Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 30 апр 2024, 19:07

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Я поимел Систему
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 20:21 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Мной было замечено, что некоторые магазины изредка предлагают покрышки (1 шт.) по очень сниженной цене. Меня заинтересовала покрышка Yokohama AA01 195/70R15 за 450грн. (при рыночной цене 790грн.). Вроде как есть возможность съэкономить (кстати, у меня есть покрышка такого размера в качестве запаски). И закрутилось...

Нужен доброволец для проверки этого магазина
http://rezina.cc/shiny?profile=213&diameter=218
Там все так красиво написано (и цены на некоторые позиции интересные), что не верится, что это правда.
Оплата при получении товара на Новой почте. Доставка в крупные города (список на сайте) бесплатно.

Только не пугайтесь, как я: 1000грн не за 4шт, а за 1. Там по некоторым моделям написано 20шт - 500грн.

_________________
volgavod.flybb.ru


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 26 авг 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 21:21 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Вышеупомянутый магазин не прошел проверку.
Заказ сделан вечером 22.03. 23.03 связались, все сверили и пообещали, что 25.03 крайний срок для сообщения мне номера декларации в Новой почте. Дата получения оговаривалась 28.03. Номер так и не прислали. Следовательно, отправки не было. А на сайте по-прежнему есть в продаже эта моя покрышка. Хорошо, хоть этот магазин не требует предоплаты.

Кроме того, я заказал по 1 шт. еще в двух местах. Но мне позвонили и сказали, что этот товар уже куплен кем-то_из_Днепропетровска :shock: (т.е. мной). Еще сказали, что "их больше не будет". Короче, это оказался один и тот же склад.

26.03. Не прошло и суток, как прислали номер декларации. Я не напоминал им.

_________________
volgavod.flybb.ru


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 26 авг 2011, 19:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 09:25 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Апупея продолжается. Не смотря на троекратное уточнение адреса доставки (склад №3, ул.Тверская,1), эти чудаки отправили груз на слад №1 ул.Березинская,58!!! Хорошо, хоть я заранее посмотрел по интернету.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 19:23 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
"И не в покер, а в преферанс, и не 1000, а 100000, и не выиграл, а проиграл..."

Сегодня, полагая, что Novo живет где-то там (на Березинке), договорился с ним подъехать на склад Новой почты, а потом в тупик маршруток.
Когда заехали на территорию склада и припарковались на свободном месте к нам подошел охранник и задал 3 извечных вопроса русской интеллигенции:
1) Вы кто такие?
2) Шо вам тут нада?
3) Какого вы тут стали?
Ниче - я не гордый, мне можно и в спину плюнуть... Один раз... Припарковались в другом месте и охранник успокоился. Я зашел в здание и занял очередь из надцати человек, которые недвижимо стояли у единственного окошка, которое работало и на выдачу и на прием одновременно. Минут через 5 выяснилось, что где-то за углом можно получать посылки без наложенного платежа. Очередь похудела на 1 человека. А мне неудобно, что Novo семья ждет, а я фигней занимаюсь. В общем, плюнул я и ушел.
И правильно сделал! Оказалось что 20:00 - это час пик для маршруток, следующих в другой конец города в мой район. Набилось столько народу, что я со своей покрышкой причесал бы там всех, или они меня.
Отакэ.

Еще оказалось, что первый пилот живет вовсе не там, где я думал. Но это не отменяет моей благодарности за покатушки по партизанским тропам Левобережья. Novo, СПАСИБО!!!

Насколько я понял, при оплате наложенного платежа, получатель сначала платит, а только потом видит, что ему прислали. Вот тут уже совсем стремно: чудаки умудрились перепутать Тверскую с Березинской, 1 с 58, и кто знает, че там они прислали вместо 195/70р15... Кстати, они мне звонили сегодня в 18:00 и спрашивали, почему я не забираю. Я им сказал, что они прислали немножко не в тот район. Они радостно подтвердили и сообщили, что "зато склад работает круглосуточно". Это я и сам уже знал. С таким обслуживаием действительно можно и до ночи там стоять.

30/03 Заехал днем ТУДА. Работало 2 окна. Очереди не было. Посылку можно осматривать перед оплатой. Магазин оказался не киевским, а харьковским. 120.com.ua==rezina.cc==kolesnitsa.com.ua
Была указана масса груза 30кг. Вы верите, что я одной рукой поднял покрышку массой 30кг и пронес ее в общей сложности 2км?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 18:49 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
В продаже опять появились ЭТИ покрышки по 743грн. (и 696грн в инетмагазине резина.цц). В резина.цц отпускают не менее 2 в одни руки, но можно купить 3.
Насчет краинышин пока не знаю, есть ли там ограничения. Сайт позволяет заказать 1 шт. (Ответили почтой, что продают только четное количество).

Кроме того, стало известно численное значение слов "Я вас уверяю, ИХ больше НИКОГДА не будет" = 3 месяца.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 19:47 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Вернемся же к нашим этим самым, как их... Забыл.
Чтобы поиметь Систему достаточно сделать маленький такой шаг, который, на самом деле, составляет ровно половину пути (см. Парадокс Зенона). Что и было сделано 30.03.

21.08 "ВС" я опять заметил 1 шт. нужного товара с указанием в явном виде "в наличии 1 штука". Я заказал. Наступил понедельник - тишина в эфире. Только цена на сайте повысилась на 10грн. до 725грн. Я им пишу (чего же боле):"Как там мой заказ? Уже и цена поменялась, а мне никто не звонит".
Во вторник позвонили:"... Понимаете ли, эта покрышка есть, но на складе её нет. Вчера пол дня искали, но так и не нашли... во Львове:shock: Сейчас пишут объяснительные ген.директору о недостаче."
Я им сказал, что если все-таки найдут, то я таки куплю. Через час еще раз позвонили и сказали, что нашли. Хотя, вполне может быть, що хлопцям довелося просто купити цю покришку для мене, бо, мабуть, ім загрожували набагато більші штрафні санкції. В разговоре этот магазин называет себя крупнейшим украинским складом покрышек, так что для них не проблема достать товар любого наименования.
Они еще и за доставку заплатили.

26.08 привез вторую покрышку в гараж.
Итого 480+734=1214/2 = ~600грн/шт. Когда все это начиналось, цена была 790грн. Сейчас 740грн. Экономия 140грн на покрышке. Данные покрышки хороши еще и тем, что подходят на ГАЗ-24.

ЗЫ: Нарекламунепохоже http://avtokolesnica.com.ua/

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как Я поимел Систему
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 13:20 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Давненько я не играл в шашки... :evil:

Обычная цена такой покрышки 1020грн.

http://rezina.cc/yokohama-geolandar-i-t ... -80r15-96q
YOKOHAMA Geolandar I/T G073 195/80R15 96Q
Остаток 1шт.
455 грн

http://mastershina.com/index.php?id=70&model_id=4791
YOKOHAMA Geolandar I/T G073 195/80R15 96Q
Наличие : 1 шины
624 грн.

А вот єтого магазина раньше не было -
http://mpshina.com/tyres/winter/Yokoham ... 5/96Q%2069
Yokohama GEOLANDAR I/T-S (G073) 195/80 R15 96Q
Есть в наличии! 1 шт.
Срок поставки: звоните
цена за 1 шт. при условии покупки 4 шт.
446.00 грн.

Каков слог!!! Не, ну вы слыхали... Есть только одна штука, и цена еейная 446, но купить надо 4штуки!
Ото сиджу та й думку гадаю, чому ціни такі негуманні з різницею у 180грн. на одну і ту саму покришку? Може це залежить від того, через яку браму будуть виносити?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB