Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 04 май 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 18:19 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
При открывании капота всегда происходит соприкосновение кромки капота с люком воздухозаборника.

По слухам, то же самое явление есть и на полных оригиналах. Но у меня в нём принимают участие некоторые нештатные детали.

Капот выставлен четко по контуру крыльев. Т.е. перемещение капота вперед невозможно из эстетических соображений.
Люк воздухозаборника (почти) закрыт, но не зафиксирован. Со временем он понемногу приоткрывается. Уплотнитель люка новый трубчатый диаметром около 5мм.
Трос привода люка подсоединен к нештатной пластиковой тяге (торпедо Опель), которая не имеет фиксации.

Есть версия, что в начальный момент открывания капота происходит прогиб в области задней кромки, поэтому нужно придать жёсткость в том месте. Со стороны моторного отсека есть штатное ребро жесткости, к которому через ебольшие резиновые прокладки примыкает оболочка капота.

Люк я снимал, Насколько я помню, невозможно регулировать положение люка вперед-назад. Он прикручивается к гнутой загогулине, которая (усилием пальцев) не гнется.

Кто что знает по поводу ликвидации такого явления?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 07:43 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Ебольшие резиновые прокладки (с)... Готишно!

Я бы посоветовал поиграться с наклоном петель капота, пытаясь оставить сам закрытый капот в той же позе.
Давно не трогал это узел, посему совет чиста на ощущениях...

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB