Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 04 май 2024, 22:19

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 21:31 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://radioproffi.ucoz.ua/forum/4-21-1

Соревнования «Репка430 – вперед!»
1. Период проведения соревнования с 1 по 30 января 2010 года
2. Цель проведения акции – популяризация любительской радиосвязи в г. Днепропетровске с использованием радиолюбительского репитера.
3. Суть соревнования – все радиолюбители-участники в период проведения акции сообщают в эфир полезную информации о ситуации на дорогах г. Днепропетровска, пробках, дорожных работах, заторах, информацию о погодных условиях, но не ограничиваясь ими – сообщение может быть признано полезным, если содержит информацию общего характера, пригодную для использования жителями города.
4. Судьи соревнований все доступное время мониторят эфир и делают пометки о полученных отчетах, включающих позывной и время передачи сообщения, они же оценивают степень полезности информации.
5. Регистрация для участия в соревнованиях – бесплатная, каждый участник может начинать участие в любой момент прохождения соревнований
6. Три наиболее активных участника по результатам соревнований получают призы и именные грамоты от организаторов.
7. Призовой фонд - радиостанция PUXING-2R, футболки, грамоты.
8. Текущий статус участников можно получить в эфире у главного судьи соревнований.
9. Главный судья – US5EQQ, помощники – UV5EUR, UV5EUV
10. Акция носит исключительно некоммерческий характер, никого не рекламирует и не призывает к совершению покупок или получению услуг.
11. Организаторы соревнований призывают участников к соблюдению регламента любительской радиосвязи.
12. Телефоны организаторов для уточняющих вопросов – 7889555, электронная почта – repka430@i.ua
13. Место проведения – город Днепропетровск, зона охвата репитера 438,825 МГц

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 15:07 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Всем послепраздничный привет!!! И такой же привет передпраздничный!!! :D
Ну в "репке" я к сожалению так и не поучаствовал, так получилось что в эти дни только и была возможность переставить антенны. Но зато :Yahoo!: !!! Я теперь уже работаю не только в УКВ но и в КВ :Yahoo!: !!! И вчера даже провел первую связь с "иностранцем" :Yahoo!: ! Почему в кавычках, да потому что это был поляк. А когда он понял (с третьей попытки моего англицкого произношения) что я с Украины, он перешел на нормальный русский язык и я таки получил от него рапорт! Теперь у меня уже есть первая запись о связи на 160м! За что я вчера и беспардонно напился! Сегодня правда "головка бу-бу" но радости всетаки больше. Так что теперь я точно знаю - в моей Волгочке будет вмонтирован трансивер (правда пока 144 МГц)! И буду я на ней родненькой колесить по просторам "страны" нашей "любимой" и рассказывать всем в эфире что работаю я с ВОЛГИ ГАЗ-21! Во как! :Yahoo!:

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Последний раз редактировалось ivanuts 21 янв 2010, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 17:17 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
А задумывались об установке антенны КВ вместо штатной ГАЗ-21?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 23:39 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://radioproffi.ucoz.ua/forum/4-22-1
Цитата:
http://www.youtube.com/watch?v=FwFlEzG0iFM&feature=player_embedded

+ Related Videos

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:00 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Таки даааа! Я тоже такую радость испытал в уже прошлом году. Вот с ребятами готовимся к "Полевому дню" на этот год. Удовольствие несказанное скажу я вам. А если учесть что это еще и на Волгочке, то это вообще.....

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 20:48 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
А во сколько денег=времени обошлось оформление позывного? Нужно ли сейчас предварительно быть наблюдателем, сдавать журнал наблюдений?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 22:48 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Владислав, я к своему счастью от "наблюдателя" отвертелся. :wink: Хотя вообще все радиоклубы такую категорию практикуют. Так же мне относительно повезло, по сравнению с основной массой желающих, во времени получения всех разрешений. От заявления "на постройку" до лицензии на "работу" прошло семь месяцев. Ну и несколько полян для всякого рода "принятий решения" (экзамен, экспертиза рабочего места, регистрация радиоаппаратуры и т. д.). Но это в Кривом Роге, в других клубах, знаю по наслышке, бывает и за месяц, а бывает за три года.
Тут трудно точно сказать. Само разрешение "на постройку" выписывается сроком на шесть месяцев и только после "сдачи" экзамена.
Так что если есть желание, то лучше подружиться с начальником коллективной радиостанции :D .

Изображение Изображение

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 19:37 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
ХАЧУУУ!!! (Я давно прочитал. Но обычно у меня отключены картинки, поэтому ваш алтарь увидел только сейчас).

Днепропетровск.
Получение позывного происходит следующим образом:
пр.Калинина 41 ,1 эт., 5 кабинет.
Кажый первый четверг месяца с 8-30 до 11-00 работает квалиф. комиссия.
Проводит Грачев Сергей Иванович.
При себе иметь: паспорт, 2 фотографии, как на паспорт, копию кода ИНН.

ПЕРЕД поездкой прочитать ОБЯЗАТЕЛЬНО РЕГЛАМЕТ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОЙ СВЯЗИ - http://www.uarl.org.ua/load/0-0-0-10-20
Список вопросов по программе начинающей категории - http://www.uarl.org.ua/load/0-0-0-41-20

http://uarl.org.ua/index/0-5
Днiпропетровське ОВ
СЕРГIЙ IВАНОВИЧ ГРАЧОВ / UR5EDX
E-mail: ur5edx@ukr.net
ur5edx@mail.ru
Тел. раб 056-7760007 067-9597780
а/с 464, Днiпропетровськ-5, 49005
Круглый стол: п'ятниця 19:00 - 3.607 - Cергiй (UR5EDX)

Украинский КВ портал - http://hfdx.at.ua/

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 19:28 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ РАДИОСВЯЗЬ. Справочник
http://www.mountain.ru/radio/library/2001/ra4hqk/
с англо-русской транскрипцией

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:10 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Обзор российского рынка КВ трансиверов (зима 2010г.)
http://www.hamradio.cmw.ru/techn/obzor07kv.htm

"Откровение" от ua6hjq-я - http://www.hamradio.cmw.ru/elecraft/k2-info.htm

И где у нас делают эти самые RA3AO, UW3DI, UT2FW? Цен (пока) нигде не нашел. Думаю, что из-за большого количества вариантов доработки и оснащения, цена может меняться.

29,01,2010
Потихоньку вспоминаю, с какой техникой имел дело. На коллекктивной станции я работал на приемниках Крот и Волна. И на соревнованиях біли портативніе Лавина (дали потрогать аж 2 раза: 1-й раз за день до соревнований, 2-й раз во врема 10минутного зачета).
А трансиверы были какие-то безликие (промышл. производства) - помню только их шкалы.

Есть ли смысл?
Цитата:
Продам Р-143-новая за 380грн. us5ekl@ukr.net /056 7793704 (Дата-12.04.2004)
продам RA3AO в хорошем состоянии 8 ватт 320$ ТЕЛ.0955593542,0675210764
RA3AO. ПРОВЕРЕН? РАБОТАЮТ ВСЕ 9 ДИАПАЗОНОВ
ЦЕНА 350$ 050 544 5920


Почти на каждом фото "шэка" можно видеть "египетские пирамиды" и "китайские стены" из неиспользуемой аппаратуры. Тык скыть, Коллекция.
Провел инвентаризацию своего электронного хлама на случай, если кто-то захочет поменяться..
Вот такой аппарат "Комета" сейчас имеет какую-то ценность?
Поговаривают, что он слизан с GRUNDIG TK-8. Мой аппарат с "Историей"! Благодаря особенностям конструкции вилки питания, он был первым, кто пощекотал меня (6-ти летнего) 220 Вольтами!!! (Были и вторые. :wink: )
Еще есть телевизор Таурас-204;
Усилитель монощсти Спектр-100.

_________________
volgavod.flybb.ru


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 02 фев 2010, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 07:40 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Василий, тут пишут, что Piotr Krzyzanowski отвечает на письма, написанные по английски. Что у него спросить, инструкцию на англ.?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 08:09 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Владислав!!!!!!! Очень прошу русский, ну хотя бы английский текст документации!!!!!! А то беда прямо. Перепробовал все мыслимые и не мыслимые переводчики польско-русские и оказалось "чем круче переводчик тем более не понятен результат перевода".
Ну вот на пример:
Цитата:
Оргинал
Wybór kroków przestrajania: Punkty świetlne ulokowane są nad przyciskami, których funkcji dotyczą. Punkt świetlny świecący- górny przycisk, pulsujący- dolny przycisk.
Wartości kroków: 20Hz ( 0.1kHz ), 0.1kHz ( 1kHz ), 1kHz ( 5kHz ), 5kHz ( 100kHz ).

Цитата:
Перевод
Вибóр шагóв прзестрайаниа: Пункты śпомещенное виетлне сą над кнопками, ктóрицх функции касайсяą. Пункт śвиетлни śмитингąци- гóрни кнопка, пульсируйąци- нижняя кнопка.
Стоитśтебе шагóв: 20Хз ( 0.1кхз ), 0.1 кхз ( 1кхз ), 1 кхз ( 5кхз ), 5 кхз ( 100кхз ).


Я думаю что он (Пиотр) будет знать о чем идет речь, но на всякий случай - речь идет о TRANSCEIVER DIGITAL1000

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Последний раз редактировалось ivanuts 02 фев 2010, 08:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 08:43 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Vlad(VB) писал(а):
...
И где у нас делают эти самые RA3AO, UW3DI, UT2FW? Цен (пока) нигде не нашел. Думаю, что из-за большого количества вариантов доработки и оснащения, цена может меняться...

Владислав, промышленно такие трансиверы никто не делает. Есть в России небольшие кооперативчики, которые делают платы под такие трансиверы, или даже наполняют их навеской. Но это как правило под заказ. На украине я (я правда еще мало знаю) не слыхал чтоб ктото этим занимался. Б/У такая аппаратура довольно часто встречается на просторах украинских интернет-рынков, на пример "Караваевы дачи". Одно что не радует так это то что радиолюбители "скромничают" во всех объявлениях и как правило не называют свои баснословные цены. Но тем не менее даже если созваниваться с такими продавцами то цена на пример на UW3DI-II колеблется (в зависимости от состояния б/у) от 200 до 500 долларов.
Я не могу себя назвать гуру в радиолюбительстве но уже убежден что не стоит такую технику приобретать сегодня. В свое время это были действительно достойные аппараты на которых люди делали большие достижения. Сегодня рынок насыщен широким выбором аппаратуры на современной элементной базе и с гораздо лучшими параметрами. А если параметры и одинаковы со "старыми дедушками" то в таком случае размеры не подлежат ни какому сравнению.
Так что я могу только предложить преобретать что нибудь из современного.
Что именно? Это вопрос достаточно щепитильный, поскольку цена на трансиверы вообще (к пимеру - КВ) колеблется от 50 до 50000 долларов и выше. Тут уж надо смотреть "самому в свой карман". При этом я бы всетаки посоветовал не "гнаться" за Айкомами по десятке штук баксов. Для начала радиолюбительской жизни вполне подходят такие аппараты как вот мой "поляк" или на пример Харьковская "Дружба-М". И цена божеская и возможности довольно широкие.
Так что всем кто пожелает заняться радиолюбительством могу только пожелать радости от такого занятия и особенно терпения именно к себе. Потому как для единственной записи в аппаратном журнале радиолюбитель порой готов заложить даже "душу черту". Вот из-за этого наверное и цены на радиолюбительские товары такие.

Цитата:
Есть ли смысл?
Цитата:
Продам Р-143-новая за 380грн. us5ekl@ukr.net /056 7793704 (Дата-12.04.2004)
продам RA3AO в хорошем состоянии 8 ватт 320$ ТЕЛ.0955593542,0675210764
RA3AO. ПРОВЕРЕН? РАБОТАЮТ ВСЕ 9 ДИАПАЗОНОВ
ЦЕНА 350$ 050 544 5920


Владислав, как по мне то нет. Если придерживаться строго регламента радиолюбительской связи то конечно - такой аппарат в самый раз, поскольку четвертая (начальная) категория позволяет работать в эфире на мощности не выше 5-ти ватт. Но с пятю ваттами работают сегодня фактически только разве школьники между собой в одном помещении коллективки. Опять же цена? Мой "поляк" мне стоил 160 долларов. При этом - 50 W выходная мощность, все виды модуляци, встроенный электронный телеграфный ключ, законченные фильтра на все моды, встроенный КСВ-метр и SW-метр. У RA3AO хорошее качество сигнала, но при этом ничего кроме этого нет. Все остальное надо либо делать самостоятельно либо покупать. А это опять таки....

Цитата:
...
Почти на каждом фото "шэка" можно видеть "египетские пирамиды" и "китайские стены" из неиспользуемой аппаратуры. Тык скыть, Коллекция....

Даааа, это я тоже уже насмотрелся. Как приходишь к комуто домой так глаза болеть начинают. :shock: При этом как вспомню сколько всего было выброшено за свою жизнь так еще и сердце прихватывает.

Так что ребята радиолюбительское вам 73!

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 10:24 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
А на другой странице человек пишет, что получил ответ, в котором sp3abg говорит, что не понимает английского. http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=5 ... 3abg#54720

Хотя это было 4 года назад. Может уже выучил? Ага, "я с ним общался по поводу покупки"...

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:05 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Я эту тему читал. К стати эмайл у Пиотра уже другой - sp3abg@wp.pl
Но там он не совсем о незнании языка говорит. Он вроде как на какуюто копию жалуется (я так думаю что он не знает какой английский аналог МС SAA1057 можно применить). Но это опять таки мои "продвинутые" знания англицкого... :lol:

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:26 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
"не могу копировать" == "не розумію"
А что за Харьковская "Дружба-М"? Хвалебные отзывы о ней есть?
Я пока нашел почтовsй адрес продавца, который говорит, что он это и производит. А характеристики как-то разбросаны по тексту. И непонятно, сколько стоит в сборе.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 11:57 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Вот здесь в общем не плохо описан этот трансивер :
http://www.cqham.ru/druzba-m.htm
http://www.uarl.com.ua/kontur/Druzhba_m/index.htm

Единственно что я бы хотел "ляпнуть" это то что я пытался в прошлом году купить этот трансивер (тогда это было 2400 грн.) но после того как срок выполнения заказа вырос с полутора месяцев до шести, я отказался от такого мертвого груза. При этом деньги мною были уплачены сразу, и мне пришлось потерять комиссию в оба конца (140 грн.) но деньги таки мне вернули после трехмесячного пользования.
Хозяин фирмы - В. Абрамов (UX5PS). Довольно таки скользкий человек.

Изображение
Трансивер снизу :D . С верху усилитель мощности на 200 ватт. Он продается отдельно.

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 12:02 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
После второго абзаца по ссылкам можно не ходить.

03.02.2010 Вчера написал несколько писем по объявлениям. А сегодня в 07:30 мне позвонил РадиоБарыга. Говорит, что тех моделей уже нет, есть другие. И назвает цену $700 за IC706 и $650 за TS-440S. Я задал поиск этой модели и нашел его объявление 2 недельной давности, в котором он просит 650, а не 700. Однако... А его позывной зарегистрирован в 300 метрах от моего дома.

В одном объявлении понравился параметр: НЕ ПРОКУРЕН. :mrgreen:
Вот, пытаюсь сформулировать, что я хочу.
1. Надежный аппарат для продолжительной работы (НЕ ПРОКУРЕН)
1)cw (механический, электронный ключ + ямбический режим)
2)ssb
Как я понял, для этого должны быть установлены соответствующие фильтры.
Диапазоны - основные, в которых проходят мероприятия.
И чтобы (в случае чего) название аппарата не отпугивало ремонтников.
2. Источник питания. ?
3. Механический ключ типа молоток. Электронный попозже, когда созрею.
4. Консультант по антеннам - 1.5 шт.
Все это в трезвом состоянии за неоченьбольшие деньги.
Комментарий: Мне очень повезло, что меня не учили работать на электронном ключе по тогдашней глубоко извращенной методике.


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 03 фев 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 17:21 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Светская хроника.
Я навел справки и кое-что узнал. Вы будете смеяться, но этот ГРАЧЁВ / UR5EDX - это и есть тот самый дяденька, на коллективную станцию которого я ходил когда-то давно. Так что есть шанс, что мои карточки сохранились и будет, чем похвастаться.

04.02.2010 Ходил сегодня на пр.Калинина,41. Там меня признали и даже перечислили имена остальных людей из моего кружка. Там были еще два дядьки. Как узнали, что знаю азбуку и имел 2-й разряд, начали торговаться, какую категорию мне дать 3-ю или 2-ю? :cool: "Паспорт есть? Давай. Сейчас дадим вопросы экзамена".
А потом уже спросили:"А что ты вообще хочешь?"
Я говорю, что для начала хотел бы походить на коллективную, а потом созрею до чего-нибудь. А вопросы я читал и не готов на них отвечать (невозможно забыть то, чего никогда не знал).
Однако, на мой прямой вопрос о черном списке торговцев они начали юлить, ухмыляться и изворачиваться.
Я им, конечно, поведал насчет Дружбы-М.
По оборудованию сказали, что нормальное начинается от 500, а хороший средний уровень - 1100 (TS-570 и ему подобные).
Еще сказали, что ЛРС привязана к адресу и не может быть подвижной (может просто я неправильно спросил?). И что на 27Мгц тоже есть телеграф, но его там не очень много.
Так что пока ограничусь 27Мгц (если вместе со снегом не выпадет приличный трансивер). Осталось найти такую модель на 27, где уже есть ключ и фильтр.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 14:17 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://www.zerobeat.net/morse505.html play

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 08:48 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Пришел ответ. Я спрашивал User manual (english). И сказал, что мы понимаем русский и украинский.
Цитата:
Hello. I have no such instruction. Please use Google's automatic
translator.
73! Piotr SP3ABG

У меня нет такой инструкции. Пожалуйста, используйте гуглоавтоматический переводчик.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 09:35 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Спасибо Владислав за помощь :beer:

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 11:22 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Говорите, почти перевели? А в фирме єто будет стоить 40 грн. за 2 тыс. зн., В вашем тексте 32387 знаков, стоимость 647 грн. Срок - мин. 2 дня. :crazy:

27/02/2010
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl ... 092809/8#8
Цитата:
Реально, при работе на низкочастотных диапазонах ( 160, 80 метров )
были прецеденты поднятия антенн с помощью воздушного змея, шара и планеров. В принципе, вертикальный штырь 157 м это максимум. Ну, на 40 метрах вертикал то же еще интересен… И при этом еще ночью летать , ну или на совсем на раннем рассвете… Можно выпустить свой диплом или оригинальные QSL карточки - это реально. Многие такие акции любят и за вами гоняться будут со всего мира.

Погонная масса, длина провода, на какую высоту поднять?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 20:12 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Посетил сегодня коллективную радиостанцию, унаследовавшую антенное хозяйство ДОСААФ. Они рады видеть всех желающих.
По предварительной договоренности можно прийти и поработать на профессиональном оборудовании. Для этого нужно иметь хотя бы позывной наблюдателя. Количество рабочих мест ограничено.
Сказали, что мощность 200Вт. Хи-хи-ха-ха! Нашли буратино. Можно подумать, я не слышал, сколько они могли себе позволить 20 лет назад.
Ключа типа "молоток" у них нет. Есть электронные. Также работают в цифровых форматах.
Но меня все это не заинтересовало. Кому нужен телетайп, если есть интернет? Немае сенсу.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Цитата:
...Также работают в цифровых форматах.
Но меня все это не заинтересовало. Кому нужен телетайп, если есть интернет? Немае сенсу...

Ну тут Владислав - Вы не правы :) .
Цыфровые виды связи это не только телетайп. Это RTTY, RTTV, BPSK и много других. И честно признаюсь - мне как компьютерщику, да еще и "звезданувшемуся" на старости лет в радио, это даже очень понравилось. Вот перед тем как написать этот ответ я как раз испытал только что законченный вариант интерфейса между моим трансивером и компьютером. И очень остался доволен:
QSO: 7000 BPSK31 2010-03-13 1929 UV5ETX 599 EK5KE 599 (Yerevan)
QSO: 7000 BPSK31 2010-03-13 1936 UV5ETX 599 9A4KW 599 (Zagreb )
QSO: 7000 BPSK31 2010-03-13 1951 UV5ETX 599 IK7OFI 599 (Italy)
QSO: 7000 BPSK31 2010-03-13 1957 UV5ETX 599 IK4IDF 599 (Italy)
QSO: 7000 BPSK31 2010-03-13 2011 UV5ETX 599 EW6FW 599 (Витебск)

Так что даже очень интересно.
:roll:
А представь себееее.... На Волгочке выехал в поле. Да подальше от цивилизации. Да по выше от городского смрада. Да расставил себе антеннки. Да включил себе приемничек да радиостанцию в Волгочке. Да откинулся на Волговском диванчике. Да как начал работать. Это ж какой кайф! :Yahoo!:
Изображение
В одной руке тангента, в другой бутерброт вчерашний:
Изображение
А рядышком шашлычек........... :Yahoo!:
Изображение
Вот это цыфра!

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:15 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://forum.autoua.net/postlist.php?Ca ... w=expanded
[quote]
PSK31 SWL (засек супер DX QSO)
UT4UBZ de UR5ZD
QTH КИЕВ КИЕВ
URDA KV-05
LOC KO50GM
КАК ПОЛУЧЕНО?
= UR5ZD DE UT4UBZ =
PSE KN...

UR5UBZ de UR5ZD
Все получено Виталий
Благодарю за приятное QSO
Успехов в радиоспорте
UT4UBZ de UR5ZD
До свидания 73 sk

= UR5ZD DE UT4UBZ =
ВСЕ ПОЛУЧЕНО, АЛЕКСЕЙ
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА BPSK31-QSO!
МОЯ КАРТОЧКА БУДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ БЮРО
САМЫЕ НАИЛ wЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!
БУВАЙТЕ ЗДОРОВЕНЬКИ!
ДО ПОБАЧЕННЯ ТА ХАЙ ВАМ ЩАСТИТЬ !
= UR5ZD DE UT4UBZ =
73! SK SK...

UT4UBZ de UR5ZD
Good luck to you and your family!
QSL via bureau
Many thanks for this QSO.
I hope to meet You again
Dr Виталий, CUL AND BEST 73
UT4UBZ Виталий Киев
de UR5ZD Aleksey BYE, 73 SK

Обоих слышно 59+20
Господа PSK-шники, вот скажите в чем смысл то ?

о смысле связи Киев - Первомайск, при уровне сигнала с обоих сторон +20 Db, проводимой режимом работы, предназначенном для связи в особо тяжелых условиях при маленьком соотношении сигнал/шум. При этом еще просится карточка через бюро. У меня это вызывает лишь улыбку.
А вот то, что таких связей в PSK участке 99% - вот это уже вызывает раздражение.
Вместо того, чтобы попытатся установить какую - нибудь дальнюю, редкую и интересную связь - диапазон забит помехами связывающихся Краматорск-Донецк ... ну это как микроскопом гвозди забивать ...[/quote
:ROFL:

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 21:53 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Лохотерея с призом = IC-7800
http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... ost3728468

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 09:18 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Влад! Там ведь в коментах очень правильно подмечено:
Цитата:
.....
Классное решение для популяризации Чемпионата Украины.
.....

А то вот прошел у нас Кубок КривБасса. А в нем участвовало всегото 37 операторов. И это учитывая то что только в Криворожском ЛРУ зарегистрировано 357 человек (из которых участвовало только 12!).

А лоторея в нашей Богом забитой забытой стране это как вроде панацея от всех несчастий для обывателя.

А вот на счет "Краматорск-Донецк" так тут Ты таки абсолютно прав. А еще и если на частоте по полтора часа, да на 5-ти киловаттах, рассказывают "ось як я кабанчика колов..." то вообще порой хочется иметь какую то волшебную палочку чтоб этим "радиоХАМАМ" всунуть их трансивер в их уродливонедоразвитую ...опу. :evil:

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 08:40 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Процедура работы APRS через МКС (Международная космическая станция)
http://ra3is.qrz.ru/ra3is.files/softuiss.htm

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 29 ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB