Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 21 май 2024, 13:16

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситуация на gaz21.org.ua
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 12:26 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
В связи с тем, что на том форуме "исчезают" сообщения, обсудим ситуацию здесь. (Как мне рассказали, один разместил оскорбительное сообщение, другой отреагировал; исходное сообщение исчезло,- другой получил нагоняй).

"Ситуация" состоит в том, что идет процесс коммерциализации форума-клуба, нарушаются правила о размещении рекламы, разглашается конфиденциальная информация (телефоны), появились "равные среди равных" участники.
Пока что Штирлиц уклоняется от комментариев.

Что мне не нравится:

Нам объявлено, что у Клуба теперь будет не только форум, но и сайт. Для того, чтобы повысить рейтинг этого сайта в поисковых системах (зачем?), отныне заходить на форум можно будет только через сайт (там счетчики будут стоять). Чем больше “натикает”, тем привлекательнее сайт для рекламы. Уже объявлено об участии в обменах баннерами. И реклама уже присутствует. Это реклама авторазборки (участника форума Собур2000) .
И тут возникают вопросы:" Клуб – это целевая группа по сбыту? Клуб - это подразделение разборки? Основная функция клуба - разборка автомобилей ГАЗ-21? И т.п."
И на форуме в подписи некоторых участников содержится реклама. Это открытое нарушение правил. Этой информации место в соответствующем разделе. Выходит, что у нас некоторые равнее других.
А сколько торгашей были "отшиты", "публично выпороты", "избиты ногами"… Неловко как-то (бывало, и я... прикладом по лицу :)). А тут, понимаешь, (в том числе и Собур, еще и другие подобные есть), на белом коне, с криком: "да Я … подарил, СКИДКА…". Подарил - молодец! Спасибо сказали? Тоже хорошо. Но зачем же так орать? Ой, нашему подарил? Ну, тогда другое дело… :)
Опять же, чем, например, Приватбанк хуже разборки? Раз уж мы стали заниматься коммерцией, предлагаю продать баннероместо Приватбанку. (На сайте, на котором ежедневно более 1000 посесещений). Да нас озолотят… :) <- /это шутка/

Но я не хочу, чтобы на форуме была реклама вне раздела "Базар-Барахолка". Надо сказать, что многие участники придерживаются правил: размещают информацию о своих услугах, товарах в соответсвующих разделах и темах.

О сайте говорят здесь
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5742&hl=


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 29 апр 2009, 18:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:07 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Здравствуйте, Волгари!

С чувством глубококго неудовлетворения собой и обстоятельствами первое сообщение на новом для меня и симпатичном мне форуме начинаю с неприятной темы.

Позвольте добавить эмоций в сдержанное сообщение Влада.

На мой взгляд то, что он изложил, все верно. Но он забыл еще несколько неприятных моментов. До этого администратор прокламировал идею о том, что все зарегистрированные на форуме друзья и дружат по определенным правилам. Не соответствующие его видению дружбы отсекались. И отсеклось их не мало.
А теперь произошла революция. Или, наоборот, первичные идеи наконец-то обрекли законнченную форму. Видимо эволюционировать до первичности клубного правления и членов этого правления форуму было не дано. Поэтому форум и накрыло колпаком Мюллера-Собура (фюреров-царей-главных-старших-ведущих)

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:18 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Ну вот. ТАМ уже отказываются обсуждать
Цитата:
Больше на подобные вопросы не отвечаю. Только принимаются предложения по усовершенствованию сайта.


Да, да, я подтверждаю, что ранее форум декларировался, как свободный от барыжничества, что это - объединение друзей. А тут глядь - у друзей уже верховный главнокомандующий оказался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 13:45 
Не в сети
Заядлый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:22
Сообщения: 269
Откуда: Кривой Рог
Вынужден согласится со всем что высказано выше Владиславом, ну разве только кроме того что Собур-сайт слава Богу пока не есть обязаловка. Но Влад таки прав, учитывая напор многих личностей и этот нюанс вскоре может стать реальностью.
Я не так давно пришел в ряды Волгарей на forum.gaz21.org.ua и совсем не давно пришел сюда, но за то время что я посещаю и общаюсь на forum.gaz21.org.ua я таки тоже в последнее время все больше и больше чувствую какогото дискомфорта. Я не стану перечислять что именно, но в большинстве это как раз то оо чем собственно и высказался Владислав.
Видимо правы оказались DAN и Серый когда жестко критиковали предложение о создании клуба мотивируя это тем что нам не хватает еще настоящей сплоченности, настоящей дружбы. На форуме все такие "пушистые" а вот как до дела, то к сожалению зачастую готовы и "плюнуть". Жаль будет потерять такой Клуб еще и не создавшийся как следует. Надеюсь что хоть Днепропетровская ячейка Волговодов останется в добром здравии.

_________________
Все это суета сует... (Соломон).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 18:15 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
Если честно, то не хотелось бы "почковаться", но в своём большинстве на форуме "нормальные" люди. Ради нормального, без "купюр", общения- готовы на многое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 21:23 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
На http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=5742&hl= всё закончилось, как обычно. "Тема" закрыта. Но в моём понимании, она совсем не закрыта....

_________________
Танки-моя любовь на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 21:29 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
ADK-XXI писал(а):
Здравствуйте, Волгари!
Поэтому форум и накрыло колпаком Мюллера-Собура (фюреров-царей-главных-старших-ведущих)


smekhanik писал(а):
Вот это всё мне не понятно. Такое впечатление, что на форуме появились Мюллер и Гебельс. И нужно Гитлера ожидать…


Забавно. Мы, вроде, не сговариваясь почти одинаково оценили обстановку :-)

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 21:33 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Вообще-то я сначала собирался дождаться готового сайта (может там бы учли все пожелания). Но сегодня Собур "был в ударе"! Я понял, что надо поднять вопрос уже сейчас.

26.02: За сегодня несколько раз заходил на http://forum.gaz21.org.ua/index.php?act ... _key=click
и там одна и та же картина Собур2000 просматривает чью-то анкету. По правилам, эти анкеты предназначены для того, чтобы позвонить/сообщить участнику форума о чем-то срочном. Судя по всему, мои замечания были проигнорированы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 11:02 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Новая фишка! Закрытие тем приобрело массовый характер. Я не понял причины, но никто и не утруждается их объяснять.
Цитата:
Дело в том, что Закон еще не принят. По имеющимся сведениям 5 марта он будет рассматриваться на ВР во втором чтении.
Что бы не было кривотолков по рассмотрению Закона, эту тему закрываю.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... entry86737
Цитата:
Эта тема пока закрывается
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... entry86643
!!!! Шедевр. Мол, когда захочу - открою.
В принципе, хозяин-барин,- захотел и закрыл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:24 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
Увы, мания величия...

_________________
Танки-моя любовь на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 18:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
Кстати, коментируя аватор Vlad(VB) хочеться сказать:
ЛОШАДЬЮ ХОДИ! :wink:

_________________
Танки-моя любовь на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 09:48 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Ничего, Ничего! Скоро начнем кричать "да здравствует собур самым собуристый собур в мире!" :lol:
А всех кто не согласен с политикой вызженой земли - на кислород и огоньку добавить! :twisted:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 18:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
Да нет, уже не начнём. Менталитет не тот.

_________________
Танки-моя любовь на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 20:20 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Кто еще не знает, сообщаю: отныне участники форума, которые общаются в разделе "Местные объединения/Днепропетровск", автоматически зачислены в "Днепропетровский филиал Украинского клуба М-21". Читать тут http://ukraina-klub-gaz21.narod.ru/
Я с этим не согласен. Получается, что меня используют в рекламных целях.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2009, 21:02 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Являемся ли МЫ филиалом?
На форуме недавно заметил слово Филиал в автопортрете ШАРАПОВ. Уже и на коммерческом сайте http://ukraina-klub-gaz21.narod.ru/ есть ссылка "Филиалы клуба - Днепропетровский", которая ведет в раздел нашего форума "Украинский клуб М-21 > Общение > Клуб > Местные объединения > Днепропетровск".
Для меня это новость. Я не знал, что… Что?! Как я оказался в Филиале? Я же регистрировался на форуме, который декларировался, как свободный от барыжничества. И говорилось, что здесь общаются друзья. А теперь оказывается, что я состою в подразделении некой коммерческой организации. Откуда взялась такая управленческая Вертикаль?
Если предположить, что все-таки это Филиал, то где же главный офис? Кто у нас директор Филиала?

Меня не устраивает любой термин, который подразумевает подчиненность.
В структуре форума правильно записано - "Местные объединения".
А на том сайте присутствует коммерческая реклама. Поэтому я называю его сайтом коммерческой организации. И там же ссылка на этот раздел. Получается, что коммерческая организация "Украинский клуб М-21" имеет филиал в Днепропетровске, а я автоматически зачислен в состав работников Филиала.

Если я в чем-то неправ, объясните.


Последний раз редактировалось Vlad(VB) 09 мар 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:29 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Прикольно, поговорили сами с собой. Потом пришел страшный дядя топнул ножкой, хлопнул ручкой и тема закрыта.
А чё прикольно! :shock:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:38 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
И ни одного ответа на конкретные вопросы. То, что я зануда, я и так знаю. :mrgreen: Ну очень я ПРАВИЛА люблю и уважаю. Всего-то нужно поменять правила в соответствии с новой политикой и никаких претензий не будет.
По поводу кассы - по-прежнему "никого нет дома".

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 11:46 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
По поводу кассы - по-прежнему "никого нет дома".

А это большая прибольшая клююбная тайна! :lol:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:01 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Мои планы. Я там пока помолчу, чтобы не давать повода для удаления МЕНЯ. Мне интересно мнение еще нескольких форумчан, которые имеют авторитет для меня. Послушаю, что они думают, и решу оставаться ли там.
Это есть такой анекдот:
Потерпевший кораблекрушение еврей оказался на необитаемом острове. В борьбе за существование соорудил хижину, собрал ягоды, засеял поле, завел живность...
Через несколько лет его случайно нашли. А на острове: дорога, дом, больница, университет, плотина, фабрика бриллиантов, золото-обогатительный завод и... ДВЕ синагоги.
- Так все понятно, но зачем Вам ДВЕ синагоги? - спрашивают его.
- Как зачем? В одну я хожу, а в другую - ни ногой!!!

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Я считаю что не надо быть столь категоричным. Как ни как там у нас достаточно много просто хорших собеседников и полезной информации. А уйтить нас всегда успеют, с нашими та высказываниями не в пользу власти! :mrgreen:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:26 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Вот тут и побеседуем. А как там беседовать, если темы закрывают и (у некоторых) сообщения удаляют?
У нас были встречи еще до того, как я узнал о существовании того форума. Начинали на Киевском форуме. Но там нас очень мало было, и киевляне отнеслись к нам с пренебрежением. (Впрочем, они и к киевским не очень-то уважительно относятся).
Пригласили на газ21.орг.уа... Это все можно прочитать в моих отчетах и автопортрете. Там мне понравилось, что "торговцы к участию в форуме не допускаются" :grin:. А потом появились "добрые феи", которым разрешается иметь рекламу в подписи. Типа, друзья Самого. Пару раз я об этом высказался - и вот я уже почти диссидент :mrgreen:.
Я заметил, что всех (уже ушедших) "уходили" со скандалом, иногда совершенно надуманным. Я не хочу, чтобы меня грязью поливали.

ЗЫ: По слухам, там вроде как просматриваются даже ЛС. :lol:

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 12:36 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Цитата:
ЗЫ: По слухам, там вроде как просматриваются даже ЛС.


Старший брат етиху мать! :evil:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:49 
Не в сети
Папа форума
Папа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:16
Сообщения: 617
Откуда: Украина, Днепропетровск
Дааааа.... У вас там всё так запущено!!! :smile:

_________________
Тазики для мальчиков, а Волга для мужчин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 18:56 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Я уже подготовил прощальную речь.
Кто-нибудь может сказать, есть ли что-то такое, для чего я ДОЛЖЕН оставаться там? (Написание отчетов не считается - мои отчеты будут здесь).

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2009, 19:11 
Не в сети
Папа форума
Папа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:16
Сообщения: 617
Откуда: Украина, Днепропетровск
По поводу прощальной речи - это печально.
А по поводу отчетов - это уважуха от меня вам!!! :grin:

_________________
Тазики для мальчиков, а Волга для мужчин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 11:47 
Не в сети
Папа форума
Папа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2007, 22:16
Сообщения: 617
Откуда: Украина, Днепропетровск
Я смотрю уже открылся Новый сайт Украинского автоклуба М21

_________________
Тазики для мальчиков, а Волга для мужчин!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 12:43 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Нет, это просто тестовая страница. Там еще не все есть. Но самые главные разделы присутствуют: авторазборка, рыболовство, охота, управленческая вертикаль.:mrgreen: Потом эта страница будет поставлена на gaz21.org.ua (это Штирлиц так думает). А автор сайта Собур2000 уже вовсю рекламирует именно адрес этой тестовой страницы.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 21:26 
Не в сети
Я здесь новенький
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2007, 21:57
Сообщения: 37
Откуда: Першотравенск
Как говорил Киса Воробьянинов: - Да уж...
Интересный момент, как бы все против цензуры, но совковый менталитет своё берёт...

_________________
Танки-моя любовь на всю жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 08:59 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
Vlad(VB) писал(а):
Я уже подготовил прощальную речь.
Кто-нибудь может сказать, есть ли что-то такое, для чего я ДОЛЖЕН оставаться там? (Написание отчетов не считается - мои отчеты будут здесь).

Нууу, незнаю незнаю, как по мне, если правда то что написал павел бонд(про правила вступления в клуб и неущемления прав невступивших форумчан), то я считаю что целесообразнее остатся там просто ради интереса чем это всё закончиться! :lol:

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 11:27 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Целесообразностью тот форум не померить. В конце - концов, Бонда там тоже не царь, а ЦАРЪ. Царь там один и выкинет все, что захочет.
Вот в Крыму, а и отдохнуть не может. Как проклятый в онлайне висит.

По контенту новой странице, объясните мне темному, куда вывело меня случайное нажатие на клавишу "Карта"?

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB