Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 01 май 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2008, 13:41 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Эксклюзивный репортаж о поездке в Киев
Специально для volgavod.flybb.ru

Некоторое время назад я виртуально присоединился к группе увлеченных людей, в поведении которых заметил симптомы, схожие со своими собственными. Все бы ничего, так они решили встречаться еще и в реальности, и дошло до того, что однажды меня очень настойчиво пригласили собраться всей группой в Киеве.
А я последний раз был в Киеве в январе 1990-го года. Так что решил съездить. Тем более что у меня прибавилось выходных после очередной перемены места работы.
Я навел справки и узнал, что билеты на поезд надо брать за неделю до поездки. А точная дата встречи была объявлена позже этого срока. Поэтому я сразу взял билет на автобус (повышенной комфортности). Комфорт оказался очень условным понятием. Из 7.5 часов ночной поездки удалось поспать 3 часа: очень беспокойные попутчики попались. А когда приехали в Киев, трое попутчиков пытались украсть мой мобильный путем «У меня села батарея, можно я с вашего телефона позвоню, пожалуйста». Говорить такое жителю Днепропетровска – это прямое оскорбление. Я говорю: «Давайте я сам наберу. Какой номер?». Один из них продиктовал, я набрал – нет такого номера (я и не сомневался).
Вышел из вокзала в 5:35 и (да, правильно) наткнулся на таксиста по фамилии Недорого. Спрашиваю: «А где тут у Вас троллейбусная остановка?». Он, скривившись, ответил: «Да их тут – дохрена!». Ну, понятно, таксисты, как и милиционеры, в любом городе одинаковы. (Хотя у нас таксисты додумались платить водителям маршруток, чтобы тех «не было» на привокзальной площади поздно вечером и ночью). Проследив направление движения остальных прибывших, нашел подземный переход и остановку. Пока ждал троллейбуса, позавтракал. Троллейбусом (бесплатно!) доехал до какой-нибудь станции метро (это оказалась станция «Дружбы народов»). Сообщил на форум о своем приезде, но там было глухо.
В кассе выдали план метро, и до меня дошло, что, когда автобус делал остановку на «Харьковской», это была не улица, а название станции метро (можно сэкономить 15 минут, но на автовокзале есть туалет). Поехал на Майдан. Там погулял туда-сюда...

Продолжение следует.
Фото с намеком о содержании продолжения http://photofile.com.ua/users/volga_club/95235349/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB