Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 29 апр 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 09:49 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Vlad(VB)
Верховный Магистр


Цитата:
О, скоро у нас появится еще одна тема "Ситуация..." =@


Раз уж Верховный магистр настаивает то создадим новую тему . :roll: И нет смысла дробить на темы посвяшенные отдельным форумам, создадим сразу некую объединенную тему. :D

Я уже стал несколько забывать тему "рычажные амортизаторы" но читая бортовой журнал одного из участников того обсуждения опять вспомнил.
(_ShvartZ_)
сообщение 2009.06.15 23:24

Цитата:
...Берем "двойку" с оригинальными амортизаторами и начинаем ездить на ней по городским выбоинами и ухабинам. Лично для меня - 21-я Волга это машина для удовольствия, следовательно, движение на ней осуществляется на скорости не более 60-70 км/ч (ну, не считая того, что это предписано ПДД), следовательно, подвеска автомобиля остается вполне безопасной и крайне мягкой. Отлично…
Теперь берем "тройку" на новых шинах и пытаемся проехаться по предыдущей траектории. Трясет так, что зубы встречаются один с другим в хаотичной последовательности… Плохо…
.............................

И далее
(_ShvartZ_)
Цитата:
....Могу лишь сказать, что у меня двойка, и спереди у нее родные рычажники, а вот зад переварен под телескопы. Машина после качка останавливает свое раскачивание через положенные полтора периода, так что вроде бы что-то работает.
Про ходовые качества ничего не могу сказать - машина сама не ездит. Но перетаскивали ее два раза, причем на внушительные расстояния. Так вот как ведет себя перед мне нравится, а вот зад подпрыгивает весьма высокими прыжками. Я знаю, что это проблема не телескопов в целом, а всего лишь тех, что стоят у меня, а так же разгруженности задней подвески, поэтому я пока не против телескопов как таковых. Я против того, чтобы моя задница чувствовала наши весьма ровные дороги.


А теперь самое интересное, это то что я просто пропустил ранее поскольку совершенно не мог предположить что оказывается можно обсуждать и сравнивать амортизаторы даже просто посидев за рулем когда машину "перетаскивали". И рассуждать на прочие связанные с управляемостью и комфортом темы даже не умея толком ездить .

ShvartZ_
сообщение 2010.04.02 19:48 (Вчера)


Цитата:
По вождению… В воскресенье попытался проехаться. Не получилось
Хочется ехать очень медленно, как дизель на холостых, но это же Волга… А быстрее - страшно. В итоге, отпускаю сцепление, двигатель просаживается по оборотам, Волга начинает ехать, но быстро (для меня). Я прекрасно понимаю, что надо добавить газу, но… Но тогда она поедет еще быстрее smile.gif Волга, ясное дело, делает прыжок и глохнет.


Видимо именно ShvartZ_ первым притендует на роль "принцессы на горошине" для предложенных alwert-ом испытаний.

(alwert)
Цитата:
Нужно действовать схемой "принцессы на горошине": поймать барышню huh.gif , вообше никак не связанную с ГАЗ 21, завязать ей глаза ninja.gif , и по очереди катать в машинах с различной подвеской, заведомо исправной (ну, или, по крайней мере, считающейся таковой).


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... 681&st=100
:roll: :roll:


Последний раз редактировалось FS A-119 12 апр 2010, 13:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 19:32 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Ситуация с форумами и ситуации на форумах мне очень напоминает ситуацию в стране. Когда многие политики старается создать свою собственную партию, блок или альтернативное правительство.
Но вот качество этих многочисленных форумов оставляет желать лучшего особенно в части их наполнения интересной и грамотной технической и исторической тематикой.
На сегодняшней день единственным форумом и темой которую я с ИНТЕРЕСОМ просматриваю это пожалуй форум "Особенности оригиналов" Евгения ( wolf-gaz21) на gaz21.com.ua.
Ну а декларирование форумов как "Украински....", "Ретро клуб..." это не более чем вывеска очередной политической партии "карманного типа"создаваемой неким лидером или группкой именно "трошечки для себе".
Потому мне кажется ситуации на форумах будут возникать , как будут плодиться и сами форумы.


Последний раз редактировалось FS A-119 11 май 2010, 10:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 19:47 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Неуловимый герой (подражание С.Я.Маршаку)

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
На Волге по Запорожью
Носится зимой и летом.

Вот тут был его профиль -
И... "Нету...
На голубой.
На зеленой площадке
Тусуется... Где-то..."

"А где? Мне б найти хоть кого,
Кто б посмотрел аппарат и представил отчет."
Но больше не знают о НЁМ ничего...
И посему админам - НИЗАЧЁТ!!!

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=8523&hl=

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 21:45 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Ага , шас все брошу и поеду смотреть.
Я свою сейчас большую часть времени вижу постоянно поскольку стоит перед окном.
Достаточно отвести взгляд от монитора и сразу вижу знакомую крышу. :roll:
Сам жажду поездить да вот ... облом полный.

Хотя могу и посмотреть если подгонят и поставят рядом с моей. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 11:32 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Назревает еще одна ситуация и следовательно приходится повторять уже сказанное :D
Цитата:
Vlad(VB)
Верховный Магистр

О, скоро у нас появится еще одна тема "Ситуация..."


Народ на "синем форуме" совсем страх потерял. :D
Вы только послушайте что себе позволяет Иван (borigen )

сообщение 2010.04.24 9:09 (Сегодня)
Сообщение #27

Цитата:
И не вздумайте! Нет никакой гарантии, что они новые. Проверить в наших условиях можно только двумя способами: полная разборка или установка на машинку с тестирование на ходу и не один километр.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry134953
А ведь прошло немногим более года , а народ стал забывать о чем твердил им "Основатель."
Цитата:
При покупке следует руками поработать над их рычагами. Чем легче ходят рычаги, тем рычажники убитее. В идеале для совершения рабочего хода нужно приложить немалое усилие, и главное: это происходит весьма медленно…


А крамольные слова некоторых
Цитата:
FS A-119
сообщение 2009.01.26 14:35
Сообщение #75

И я, откровенно говоря, не буду доказывать, что обладаю тайным даром и знаниями как только одним усилием рук определить работоспособность рычажного амортизатора, наличие и марку амортизаторной жидкости, правильность установки клапанов и прокладок под клапана, а самое главное я не могу определить усилия на ходах сжатия и отбоя.
Я знаю о существовании стендов для этих целей и чисто случайно знаю о влиянии усилий и некоторых других параметров работы амортизатора на поведение автомобиля.

Привели к форменной истерике "основателя", а может еще к чему, поскольку форум и отдельные слова и "мысли Основателя" были подтерты т.с. "основатель подтерся".
Но интернет помнит все а не только приведенные ниже "мысли Основателя".
Цитата:
Рекомендую либо давать ссылки на непосредственные методы определения работоспособности рычажных амортизаторов, либо не засорять ветку сообщениями в стиле «волга впадает в каспийское море, лошади едят овёс и сено». По ссылке выше ни слова не нашёл про рычажные амортизаторы, не говоря уже про мой вопрос. О том, что надо читать литературу, все знают. Какую? Где именно?

Знание о наличии стендов — хорошо. Жалко только, что требуется это знание извлекать клещами. Вот только как это относится к исходному вопросу, а именно «определение работоспособности рычажных амортизаторов», неясно. Где эти стенды, как ими пользоваться? Зачем разбирать амортизаторы? Без ответов на эти вопросы это всё просто бесполезная информация и забивание Матчасти ерундой, с чем вроде бы всегда боролся сам автор.


А ведь предупреждали:
Цитата:
FS A-119
2009.01.25 13:03

Усилие может быть "подкорректированно" продавцом путем простой заливки "соответствующей" амортизаторной жидкости. Плюс вопрос температуры при которой проводится проверка.


Но надо было самим убедится.

Цитата:
borigen
2009.11.10 4:00

"Доработал" съёмники и разобрал полностью амортизаторы. Жуть! Не поверите в одном оказался … солидол! Сразу сам не поверил свом глазам.

И постепенно подойти к необходимости проверки , иными словами к стендам.
Цитата:
borigen
Вопрос еще в том какие характеристики изначально имеет этот амортизатор и как их проверить, чтобы отремонтированный подогнать под них.

И при этом совершенно не думают что могут привести своими высказываниями к очередной истерике "Основателя".
Какие стенды когда он "Основатель" просто усилием рук может все определить:- что там внутри залито , степень износа и усилия на ходах сжатия отбоя.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 14:30 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
и как вы умудрились найти техническую тему на той доске объявлений? Тот форум уже конкурирует с авизо.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 16:58 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Как и раньше ....с большим трудом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:10 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Ну что вы, господа! Технические темы там всплывают регулярно. Вот очередной опус про стартерные аккумуляторы. Предложение заряжать АКБ приблизительно 500 часов, потом разрядить и снова так же интенсивно заряжать.
Из серии "за это время или я, или ишак или падишах" обязательно кто-нибудь сдохнет.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?s=& ... t&p=134973

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:21 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Не читал, но осуждаю. Это то же самое, что "Прежде чем выкинуть половую тряпку, ее надо заштопать".

Я точно помню, что там была тема об установке печки с красивой схемой подключения шлангов и расширительного бачка к печке. Не могу найти.
А-а-а-а! :shock: Установка печки, оказывается, относится к разделу "Салон". Вот оно чо...

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 07:50 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Естественно это салон. И лишь косвенно это система охлаждения.

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 10:31 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Цитата:
Это напоминает мне комментарии двух дам по поводу увиденной ими из окна троллейбуса ЗАЗ-1105.
- О, смотри "Таврия" с двустворчатой дверью.
- А, это они её слизали с "....."
Какой автомобиль был назван уже не помню, но меня и двух моих коллег спас от полного "выпадания в осадок" только плотно набитый салон троллейбуса.

Это вроде как и смешно но вспомнил я это совершенно по другому поводу.
http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts- ... tml#bottom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 11:01 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
ADK-XXI
Цитата:
Естественно это салон. И лишь косвенно это система охлаждения.

Но не простая система охлаждения автомобиля ГАЗ-21, которая до попадания в руки к "физико-переводчику" Stirlitz-у была ЗАКРЫТОЙ С ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ ЦИРКУЛЯЦИЕЙ.
И только теперь на отдельных участках была пущена на самотек.
Stirlitz
Цитата:
Из нижнего охлаждающая жидкость сливается самотёком по прямому шлангу непосредственно в нижний патрубок радиатора и дальше в двигатель.

Явление "самотека Stirlitz-а" уже было рассмотрено ранее.:D
http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-q-205.html

И даже в анекдотах нашла свое отражение тема "самотека Stirlitz-а"
Цитата:
Берлин бомбили,началось бегство из города и в школах не осталось учителей.
Руководство Рейха отправило свои лучшие кадры в школы.
Штирлиц и Мюллер в школе на уроке физики.

Штирлиц достает сифон и нажав клапан наполнят стакан водой.
- Вот дети, это пример самотека, вы видели как вода сама текла в стакан.

Мюллер, смеется и открывает свою бутылку с водой.
- Дети, коллега Штирлиц несколько лукавит. Главное тут не оказывать давление на подследственного. Прошу простить меня на воду.
Наклонив свою бутылку Мюллер наполняет стакан.
- А Вы Штирлиц, должны это сами прекрасно знать.
Ведь с Вами всегда случается самотек в моем кабинете , и прошу заметить без всякого давления.

http://www.gaz21.com.ua/forums-m-posts-q-37-d-30.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 08:55 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Цитата:
И без конкретных "стендовых" испытаний мы это не узнаем. Нужно действовать схемой "принцессы на горошине": поймать барышню huh.gif , вообше никак не связанную с ГАЗ 21, завязать ей глаза ninja.gif , и по очереди катать в машинах с различной подвеской, заведомо исправной (ну, или, по крайней мере, считающейся таковой). Если исходить из того, что "Волга 21 - это просто сказка" - таки должно помочь. Кто за такое предложение?

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... 681&st=100

Ты гляди каков , сразу ему принцессу подавай.
Пусть пока потренируется на кошках.
:D :D

Цитата:
Я себе газовые Kayaba поставил 344014 Excel-G. До этого СААЗ стояли (не убитые). Когда старые снял проверил - очень они легко по сравнению с kyb продавливаются. После замены стало жестче но мне и пассажирам так больше нравится - машину не так раскачивает.Да и коты раньше как в деревню их вывозил всегда жаловались до тошноты… В этот раз все было OK

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry135558


Последний раз редактировалось FS A-119 09 май 2010, 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:46 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Лучше на кошках. Прынцесса после горошины, если ее укачает, существенно сильнее заблюёт салон машины-сказки, чем кот в сапогах. Чисто из геометрии

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 19:34 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Можно много и долго говорить о пассивности волговодов вообще и крымчан в частности , приглашая их в удобное для себя место, как в теме:
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry135946
Но оказывается все просто и все измеряется в гривнах , когда касается конкретно тех кто критикует других.
Вот Вам и вся активность.

Stirlitz
Цитата:
Цитата:
(pavel_bond @ 2010.04.29 10:40) *
Да уж…несознательный элемент прокачать трудно, даже нескольким соклубникам…

Я заразился от одноклубников несознательностью smile.gif Можно сказать, стал настоящим волговодом — человеком, который на клубные мероприятия попадает раз в несколько лет wink.gif

А если серьёзно, то вам хорошо на Черёмушках и в Ильичёвске, а мне на 50 км дальше совокупно кататься. А это +50 гривен.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry135951


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:27 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Странные объявления в форуме продажа. :razz:
Почти по Михалкову." Как старик корову продавал"

На форуме Штирлица САПР продавал,
Да только никто цены не давал.
...
...........................................................
..............................................................

САПР посмотрел на рекламу свою:
- Зачем же я Штирлиц тебя продаю ?-
Штирлиц тебя не продам никому -
Может сгодишься ты мне самому!

:D

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=8708
САПР
Цитата:
сообщение 2010.05.09 17:56 (Сегодня)
Сообщение #1
Гость
......
Хотя я с ним лично не знаком, и, мало того, у нас на некоторые вопросы принципиально разные точки зрения. Он в защите, конечно, не нуждается, просто очень захотелось это сказать - таких людей не много в рунете.


Последний раз редактировалось FS A-119 10 май 2010, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 19:56 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Прочитал по ссылке, но не понял смысловой нагрузки того набора слов. У нас бы это сошло за спам, отведено за ближайший бруствер, и безжалостно расстреляно. :evil:

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2010, 23:27 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
О, там уже народ подтянулся. Глядишь - и купят...
BuZZ
Цитата:
Просто "Штирлиц чмо" уже продан…причём был продан очень быстро, "Штирлиц хороший специалист" продаётся немного дольше. 04000000.gif

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 05:36 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
И совершенно не понятно зачем неведомый форуму САПР так низко опустил Штирлица назвав его просто "хороший специалист".
Это все было давно.
Цитата:
Stirlitz
Специалист

Зарегистрирован: 16.07.2005
Сообщения: 468
Откуда: Одесса/Крым


Давно мечтаю написать книгу, которая заменила бы собой все форумы, а также старые книги. Чтобы там были как классические данные и чертежи, так и советы по эксплуатации и модернизации с фотками, написанные исходя из современных реалий, с учётом всего опыта, накопленного за последние 50 лет. Но для этого надо ещё немного изучить машину, во всём досконально разобраться. Пока что для меня нет особых загадок только в двигателе.
_________________
Игорь Калинин
ГАЗ-21И '1961/2003

http://www.gaz21.org/forum/viewtopic.php?t=1680

Теперь он уже не просто специалист, а Основатель форума, причем Чрезвычайно Могущественный Основатель, короче как уже было отмечено ранее: Штирлиц- ЧМО.
:roll:
Просто ранее не была дана расшифровка этих трех букв. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 06:53 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Уже купили . :roll:
Судя по времени это произошло сразу после расшифровки трех букв. :D
Видимо действительно уникальное предложение для знатоков. :roll:

Ибо как отметил САПР
Цитата:
просто очень захотелось это сказать - таких людей не много в рунете.


И это действительно хорошо что -
Цитата:
таких людей не много в рунете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 07:35 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Vlad(VB) писал(а):
Прочитал по ссылке, но не понял смысловой нагрузки того набора слов. У нас бы это сошло за спам, отведено за ближайший бруствер, и безжалостно расстреляно. :evil:


Поскольку первоисточник потерян для потомков , выкладываю копию.
Цитата:
САПР
сообщение 2010.05.09 17:56 (Вчера)
Сообщение #1
Гость

Хоть я и не одобряю заявленных на этом форуме правил в части слишком близкого, на мой взгляд, знакомства участников и некоторых интонаций автора (авторов) этих правил, делающих эти правила отдалённо похожими на устав КПСС или клятву пионера, потому и принципиально не регистрируюсь. (Но это к делу не относится - это пояснение анонимности) Но об их авторе, или об одном из заглавных авторов могу сказать, что он - отличный специалист и хороший человек. Хотя я с ним лично не знаком, и, мало того, у нас на некоторые вопросы принципиально разные точки зрения. Он в защите, конечно, не нуждается, просто очень захотелось это сказать - таких людей не много в рунете.


И некоторые комментарии , которые успели сделать до полной продажи Штирлица.

Цитата:
Саша
сообщение 2010.05.09 23:06 (Вчера)
Сообщение #4
Участник

Цитата:
(САПР @ 2010.05.09 17:56) *

(Но это к делу не относится - это пояснение анонимности) Но об их авторе, или об одном из заглавных авторов могу сказать, что он - отличный специалист и хороший человек.


О том, что кто - то тут плохой человек - речи быть не может. Тут все - единомышленники.

А вот насчёт конспирации - это уже вызывает подозрения. И очень сильные. Как о бабе … .
3 ( три ) точки не обозначают ругательство. Просто не досказанная мысль.
А вычислить любого зашифрованного в интернете : для молодых ребят - пара пустяков. Время анонимок, когда соседи закрылись и что - то едят : ушли с 80-ми. Вы наверное там и остались. Сожалею. wink.gif Мы идём вперед! 04000000.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 10:13 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
В период празднования Дня Победы в Днепропетровске видимо проходили совершенно другие мероприятия.:(
http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry137118
Солнечный Мак
сообщение 19 минут назад
Сообщение #17

Цитата:
Господин штандартенфюрер! Днепропетровское отделение ответило на шутку ударным, передовым съездом!!! drinks.gif Фотоотчет уже начался!!!


Но как по мне так это вроде и не смешно:
Цитата:
Господин штандартенфюрер!

Осталось только руку вскинуть в приветствии любимому фю... . Блин :bad:
Мне кажется ребятки немного переигрывают. У Основателя "Украинского автомобильного клуб М-21 «Волга» даже машины называются Хрьхами и Мальвинами но не ГАЗом.
:bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 15:37 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Ну, так что там с эндоскопом, да еще и групповым. Я отсутствовал по уважительной волгопричине.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2010, 07:32 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Stirlitz
сообщение 2010.05.14 19:33 (Вчера)
Сообщение #256
Основатель форума

Цитата:
Согласен, что глупая. Помню, как у меня эта лампочка как-то неожиданно загорелась в первые дни после покупки. Я тогда был полный баран (ну, допустим, кто-то скажет, что сейчас недалеко ушёл, и будет прав, но это отдельная история biggrin.gif ), и так как что-то краем уха слышал про давление масла, подумал, что это та самая лампочка.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry137961

Оказывается "сложнейшее" бортовое устройство состоящее из двух основных элементов - лампочки и концевика способно повергнуть в трепет половину форума :D
И это после того как Основатель так бодро ёрничал над Дмитрием (ShvartZ) в части переделки ручника о включении которого собственно и сигналигирует это "сложнейшее" бортовое устройство.

Stirlitz
сообщение 2010.04.06 13:58
Основатель форума

Цитата:
Придётся статью отредактировать. Дописать: «процесс замены опорных щитов — высочайшее искусство, требующее большого опыта работы, серьёзной теоретической подготовки и сложных инструментов».

Что после этого писать про переборку заднего моста или двигателя, просто не знаю. Как вариант: это для богов.

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showtopic=7680


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 08:34 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
На "синем форуме" опять все сводится к грамматике а не к сути сообщения и технической части. :(
Главное что Штирлиц отредактировал заглавные буквы. :D

КоТТ
сообщение 2010.05.16 23:44
Сообщение #152
Цитата:
Читал-читал…

Т.е. оптимально купить 215/75 R15 Roadstone-Nexen Radial A/T (RV) это или аналог под наши 6,7?

Там выходит наши диски 6,7 как раз попадают в зазор 5,5 -7

Интересуют шины с хорошей проходимостью по грязи и песку, самое актуальное.

В теме пока что полный 0, сейчас на стадии восстановления машинки, и постоянных покупок подарков для нее, хотя она на ходу да и на базовой резине.

[Отредактировал Stirlitz - 2010.05.17 16:17 (Вчера)]


http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry138287

И кому оно там надо про диск 6,7 :D



Цитата:
Там выходит наши диски 6,7 как раз попадают в зазор 5,5 -7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 22:03 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
На киевском форуме прочитал, что ВСЕ днепропетровские волговоды тусуются на http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=79 . Пошел туда - там аж 1 человек из Днепра, с которым я не знаком. И 1 в Никополе.
Зарегистрировался, но перед тем, как написать в раздел Клуб, нужно в ихний клуб вступить. А это морока... Кстати, тот форум тоже голубого оформления, но по распорядку - еще голубее: запрещены прямые ссылки и т.д. и т.п. :evil:
Общая перекличка тут http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=11264&page=4
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=14256&page=3
И в том море флейма я наткнулся на некоего volgavod'a, исправно сдавшего кандминимум. :Yahoo!:
Короче, тамошние уже знают о нашем форуме и назвали его слишком скучным. Выходит, что особого приглашения им не нужно. А я уже собирался разослать спам всем двум незнакомым участникам.

ЗЫ: Да, там действительно неудобно. Ухожу оттуда, не написав ни одного сообщения.
ЗЗЫ: Одним глазком глянул обсуждение процесса шприцевания подвески - 22 СТРАНИЦЫ :shock: - это жестоко! Не рискнул читать.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 11:06 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Чисто "академически" интересно, сколько в сетях флейма посвящено шприцеванию передней подвески ГАЗов и их клонов?
Подозреваю, что гораздо больше, чем 22 страницы. Какие баталии еще в FIDO гремели на эту тему! :-)

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 10:50 
Не в сети
Мега Волгавод

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 21:43
Сообщения: 584
Откуда: Запорожье
Цитата:
(Stirlitz @ 2010.05.28 11:29) *

.
Цитата:
.. Я лично уже пришёл к тому, что не воспринимаю ментов (любых) как людей. Это просто такие вредные механизмы. Или вредные насекомые. Всё, что угодно, только не люди. И никакого сочувствия не вызывают. Надо понимать, что это враги. И в борьбе с ними хорошо всё, что тебя устраивает....



Персональное спасибо от меня лично!!! Получил я по мордасе!!!
Да я мент! 30 отслужил! И горжусь этим! Удачи ВСЕМ!

sobur2000

http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... ntry139692


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 11:00 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Он что - опять ушёл? Речь ведь шла о действующих, а не отставных. А он на свой счет принял. А может узнал себя по описанию действий.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 19:50 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Явка с повинной.
Я неосторожно раскритиковал ADK-XXI, а у самого рыло в сале, овсе и инших сластях.
Когда вышел журнал со статьей "21-я навсегда" (с Сашей и его Волгой), я не загружал картинки за счет работодателя, не "склеивал" пол часа рабочего времени обложку в AutoCAD'е (вертикальная белая линия от колеса вверх - это след от AutoCAD), не экспортировал, не создавал никакого пдф, а тупо скопировал с http://www.gaz21.com.ua/page-id-171.html и выложил на форум кагбэ от себя. :cry: Ессыссественно, без ссылки на источник. Зато Саше была приятна моя забота, а мне - его спасибо.
Хи-хи, не могу найти ту тему. :pardon: Теоретически, она должна быть где-то там http://forum.gaz21.org.ua/index.php?showforum=69
:lol: :lol:
О, нашёл! Угадайте, где?! Ну конечно http://forum.gaz21.org.ua/index.php?sho ... entry98769 . Где же еще её быть-то :fool:
ЗЫ: А как зовут так и не сказали. Ну, пусть будет Леной.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB