Днепропетровский форум Волгаводов

Форум посвящен автомобилю Волга и всему, что с ним связано: ремонту, эксплуатации, обслуживанию и тюнингу.
Текущее время: 03 май 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про техосмотр.
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:08 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 15:48
Сообщения: 346
Откуда: Днепропетровск
В связи с нечетностью года выпуска, решил пройти ТО (т.к. в прошлом году брал ОСАГО и она действительна до 17 апреля). Машина зарегистрирована в Новомосковске (30 км. от обл.центра) на отца- инвалида 1й группы. Поэтому дали скидку на оплату диагностики (50%) и, естественно, транспортный сбор мы не платим. Но забавно- бумажка на стекло для четных лет стОит 1, 60 грн., а для нечетных 18 грн :-)
В общем, получилось 75 грн. за техосмотр, 60 грн. за диагностику (вместо 120) и 18 грн. за талон- итого 153 грн. Чуть меньше затянул прицеп (там диагностика дешевле на 10 грн.).
Это так, может, кому интересно будет.

_________________
По-прежнему актуальна продажа модема или городского телефона от ПиплНет. Налетай, подешевело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:09 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Что, и машину предъявляли?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:43 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 15:48
Сообщения: 346
Откуда: Днепропетровск
О, это второй момент. Могли. Не захотели связываться, поэтому решили вопрос полюбовно. Сумму, если интересно, озвучу на съезде.

_________________
По-прежнему актуальна продажа модема или городского телефона от ПиплНет. Налетай, подешевело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 13:55 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Не, ну Вы слыхали? :mrgreen:
Цитата:
итого 153 грн
Ныряйте, тут не гдубоко! (с) Jar-Jar Binks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 14:26 
Не в сети
Настоящий Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 09:18
Сообщения: 308
Откуда: Днепропетровск
"Огласите весь сссппписок пожжжалуйста."(с)

_________________
"Не мешай механизму работать - иначе рискуешь получить сдачи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:08 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Начальник Департамента ГАИ МВД Сергей Коломиец:
«Нарушения при выполнении ТО будут .... тля-ля-ля und у-ля-ля.....
После 15 января 2010 года автомобилистам, не прошедшим техосмотр, грозят штрафы в размере 170-255 грн.

Короче, эта т.н. "новость" шла под заголовком "ТО продлен до 15.01.2010" http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=51142

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 10:58 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Мне нужна справка о том, что у меня старая машина, чтобы платить 50% транспортного сбора.
Пока что знаю только, что эту справку получают на ул.Малиновского.
Что там нужно предъявить, чтобы получить эту справку?

На всякий случай:
Техническая проверка транспортных средств осуществляется по адресам:
Для тех, кто живет на правом берегу:
пр. Труда, 14 (на территории АТП-11227);
пр. Труда, 16 (МРЕВ №1),
Спуск Тольятти № 2 (МРЕВ № 4),
ул. Героев Сталинграду, 146А

Для тех, кто живет на левом берегу:
ул. Малиновского, 92;
ул. Малиновского, 130 (МРЕВ-2)
и ул. Каштановая, 1.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 13:17 
Не в сети
Застенчивый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:38
Сообщения: 75
Откуда: Подгородное
Не знаю, как здесь, а раньше (это было лет 6 назад, наверное) я получал такую справку в МРЭО без никаких документов. Пришел туда, показал техпаспорт и сказал, что мне нужна справка для ТО про то, что машина появилась на Украине до 1990 г. Они полезли в свой архив, нашли мой старый техпаспорт (надо же!) и по нему выдали такую бумагу. За все содрали 20 грн. Как это делается здесь, сейчас и за сколько - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 20:07 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Удалось изловить человека, который получал эту справку недавно. То, что он рассказал, не радует. Все идет к тому, что дешевле платить полную ставку.
У меня есть квитанция об оплате предыдущего тр.сбора. в 2007г. Там тоже полная сумма 480грн.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 08:00 
Не в сети
Застенчивый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:38
Сообщения: 75
Откуда: Подгородное
Ну, так справка берется один раз. Её же при ТО не забирают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 11:47 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Я еще не ездил, но человечище назвал сумму, которая окупится только через 4 года, еслине отменят эти 50%.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 12:52 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Спуск Тольятти № 2 (МРЕВ № 4) больше не существует. Там остались только вывески и страховая компания.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 15:15 
Не в сети
Застенчивый Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2009, 09:38
Сообщения: 75
Откуда: Подгородное
Фигасе! Мне за 20 грн. сделали, я еще возмущался, что дорого... Быстро же все меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 15:20 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Я еще не доехал до МРЭО на Малиновского. Авось завтра попаду туда.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 20:38 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Не прошло и пол года, а я побывал там, но это была суббота 10.04.2010, а у них это выходной. На неделе зайду опять.

Прошу подтвердить или опровергнуть: при подсчете суммы транспортного сбора объем двигателя округляется вверх 2454=>2500? Или же просто отбрасываются значащие цифры после 2-й 2454=>2400?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:34 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
И вот я здесь! В смысле там, в мрэо. Взяли ТП и паспорт. Время 12#30.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:47 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
12#46 заплатил в кассу 49грн + 4грн.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 11:07 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
13#04 выдали. Ура!

В МРЭО на ул.Малиновского второй этаж, кабинет 202, в котором сидит Инспектор с румынской фамилией Розшуку.
За такие бешеные деньги выдают клочок бумаги (для самокруток) с текстом и печатью.
Отсканировать?

ЗЫ: А потом еще бывший сотрудник подвез меня почти домой. Надо было слышать визг тормозов, когда он меня увидел "ТЫ... на ЛЕВОМ БЕРЕГУ?! :shock: ЧЬТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЪ?"

А начинался день не очень радужно: я застрял в очереди к наркологу на К.М.. За 35 минут не продвинулся вообще. Рисковал ничего не успеть. А медсправка действительна 2 года. Т.е. чем позже получу, тем потом дольше можно использовать.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 19:26 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Изображение

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 07:36 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://tribuna.com.ua/news/245057.htm
Цитата:
ранее глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский заявил, что техосмотр должен проходить по европейским нормам, то есть им должны заниматься страховые компании, а не ГАИ, как сейчас. Более того, Бродский планирует сделать страховку КАСКО обязательной (средняя стоимость 5-6 тысяч гривен в год) . Сейчас, напомним, тем, у кого авто не в кредите, достаточно приобрести лишь автогражданку (страхование ответственности перед третьими лицами за 250-400 гривен в год). Как разъяснил "Сегодня" Бродский, в Европе нельзя получить обязательную для всех страховку КАСКО на неисправный автомобиль, поэтому талонами техосмотра там занимаются страхкомпании. Пока водитель не предоставит им документ с СТО, что машина исправна, страховку ему не выдадут. А попутно страховщики проверят, уплатил ли водитель транспортный налог, штрафы. Все эти новации, считает Бродский, должно побороть коррупцию в ГАИ. "Конечно, нужно изменить массу законов. Но, думаю, что через месяц водители уже увидят первые изменения", - говорит Бродский.

Пресс-служба ГАИ уже сообщила, что ведомство согласно отказаться от проверки техсостояния авто. Но ГАИ хочет, чтобы выдачей техталонов, как и ныне, занимались они, т. к. доходы от этой услуги идут в бюджет МВД.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:13 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Нормальный подход. Все хотят спихнуть работу, но все хотят сидеть на управлении крантиком, за который будут платить.

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 19:49 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php ... ost8489466
Цитата:
обменяла временный тех.паспорт на постоянный.
Написала заявление, подхожу в кассу оплатить пластик,
девушка мне говорит - 262 грн,
я - ???
она - 180 пластик, остальное услуги гаи и коммисия банка.
Распечатывает квитанции, забирает деньги и отдает мне квитанции.

Смотрю значит в квитанции, а там 180 пластик, 45 грн услуги гаи, 12грн комиссия банка и .... благотворительность в фонд гаи 25 грн

говорю девушке - я не говорила что хочу заняться благотворительностью, что за самодеятельность с вашей стороны?
а она - все вопросы к начальнику мрео, или я могу все платежи аннулировать,
т.е. без благотворительного взноса платеж за пластик не принимается.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 05:37 
Не в сети
Мега Волгавод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:54
Сообщения: 809
Откуда: С-Пб
Знатно! 10%

_________________
АДК.
21У & +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2011, 19:00 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
В связи с вступлением в силу нового Налогового кодекса, кто может рассказать, как и почем теперь происходит переоформление неновых автомобилей?

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 21:51 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://www.president.gov.ua/documents/13143.html
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 215/2011
Про звільнення М.Бродського з посади Голови Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва

Звільнити БРОДСЬКОГО Михайла Юрійовича з посади Голови Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва.

Президент України Віктор ЯНУКОВИЧ
14 лютого 2011 року

Видимо, это не с проста, т.к. сегодня в верховном совете принимают закон о ТО в каком-то чтении.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 13:10 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://pda.korrespondent.net/business/auto/1186852
Цитата:
Сегодня, 16 февраля, Верховная Рада не поддержала законопроект в первом чтении об отмене государственного технического осмотра транспортных средств и отправило его на доработку.

За закон о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отмены государственного технического осмотра транспортных средств проголосовало в первом чтении 143 народных депутата из 420, зарегистрировавшихся в зале.

В частности, отмену техосмотра поддержали 97 членов фракции БЮТ, 41 депутат от НУ-НС и пятеро внефракционных. Партия регионов, Компартия и Блок Литвина выступили против принятия законопроекта Анатолия Гриценко.

При этом за то, чтобы отправить законопроект на доработку проголосовало 356 народных депутатов из 418.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, государственный технический осмотр стал "чисто бумажным" и не связан с техническим состоянием транспорта, и, таким образом, в настоящее время является лишней бюрократической процедурой.

Гриценко также предлагал отменить проверки технического состояния транспортных средств, которые принадлежат физическим лицам, не являются коммерческими, специализированными или специальными.

В ходе обсуждения законопроекта представитель комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, - Валерий Бевз (фракция КПУ) выразил мнение, что проект не готов и должен быть доработан. К соответствующему мнению пришло и главное научно-экспертное управление аппарата парламента.

Как сообщалось, в августе прошлого года министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что проведение техосмотров не входит в компетенцию милиции, и предложил передать эти функции страховым компаниям.

А 15 января Президент Виктор Янукович потребовал от Могилева решить проблему техосмотров "в кратчайшие сроки": "Я показываю вам желтую карточку. Если ГАИ будет саботировать этот вопрос, увидите красную".

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 18:32 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://www.pravda.com.ua/news/2011/03/21/6037208/
Ля-ля-ля, эта песня ни о чем.
А я все пою песенку свою.
(с) есть такая песня.

Похоже, надо срочно делать техосмотр, бо потом будет поздно. Очень уж все это смахивает на передачи "Прожектор перестройки" и "Ускорение". Уцелом, давайте будем работать, товарищи...

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2011, 16:25 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
http://www.day.kiev.ua/3006959
Цитата:
Президент Виктор Янукович предложил Верховной раде отменить обязательный государственный технический осмотр автомобилей.
Соответствующий проект закона глава государства собирается внести в парламент как "безотлагательный" в четверг, 14 апреля, сообщила советник президента и его представитель в Конституционном суде Елена Лукаш.
"В парламенте есть много сторонников идеи отмены обязательного государственного ТО, и поэтому я думаю, что он будет принят в ближайшее время ... И заработает через несколько месяцев", - подчеркнула Лукаш.
Она пояснила, что "основной и главной инновацией проекта закона является отмена обязательного государственного техосмотра и талона о прохождении такого техосмотра ... Как известно, сегодня эти обязанности выполняют подразделения Госавтоинспекции, а в проекте закона предлагается, чтобы эти услуги оказывали субъекты ведения хозяйства, которых на сегодня 1 тыс. 125 ".
По словам Лукаш, сейчас ежегодно 6 миллионов автовладельцев обращаются в подразделения ГАИ для прохождения техосмотра, "но как показывает опыт, 90% автовладельцев фактически покупают талоны о прохождении техосмотра".
Лукаш отметила, что объем таких коррупционных средств составляет около миллиарда гривен, "поэтому с целью отмены таких коррупционных схем предлагаются упрощенная процедура прохождения ТО".
Такая процедура, по ее словам, будет предусматривать, что легковые автомобили всех марок и моделей, прицепы, мотоколяски освобождаются от прохождения ТО; авто, которые используются в коммерческих целях должны проходить ТО каждые 2 года, грузовики и такси - ежегодно, автобусы и транспортные средства, которые перевозят опасные грузы - дважды в год.
Для управления автомобилем будет необходимо водительское удостоверение, регистрационный документ и страховой полис. То есть даже если машина не принадлежит водителю, для управления не нужно будет наличие генеральной доверенности - необходимо иметь регистрационный документ.


На рынке Кодак одна бабка шепнула по секрету, что всё это потому, что у Виктора Федорыча закончился техосмотр на все надцать автомобилей его семьи. А по статусу ему уже не положено иметь отношения с решалами...

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 20:39 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Сейчас по "Интеру" в еженедельной программе Е.Киселева віступает советник президента О.Лукаш с пояснениями. Объявлено, что президент уже подписал документы для предоставления в Раду.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:15 
Не в сети
Верховный Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2007, 21:00
Сообщения: 3011
Откуда: Dnipro
Информационное агентство ОБСС уполномочено заявить: на данный момент делопроизводство по техническому осмотру автотранспорта приостановлено до особого указания. В случае остановки транспортного средства с просроченным техосмотром следует сообщить сотруднику ГАИ, что документы уже поданы в МРЭО, но, в связи с переходным периодом, процесс оформления не может быть завершен.

_________________
volgavod.flybb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB